跳到主要內容區塊
金湖海灘花蛤季寫生、攝影比賽頒獎典禮
  • 發布單位:金門縣金湖鎮公所

金湖鎮公所今(8)日舉行2020年金湖海灘花蛤季寫生、攝影比賽頒獎典禮
今日由金湖鎮陳鎮長文顧主持,金湖鎮代會主席蔡乃靖、林副主席麗芬共同參與頒獎典禮表揚優秀作者及作品。

 

陳鎮長文顧感謝大朋友、小朋友熱情參與金湖鎮的花蛤季活動,藉由比賽的舉辦,希望讓相關領域的人們有發揮和表現的空間,更期望花蛤季一年辦得比一年更好,在此恭喜各位得獎者也感謝參與的好朋友,由於你們的參加更使花蛤季活動生色不少,同時也邀請各位大、小朋友們明年也能繼續踴躍參加本所辦理的各項相關活動!

 

蔡主席乃靖也表示為增進來金門遊客或在地民眾對金湖鎮風情的了解,期望藉由此活動來吸引來金湖鎮觀光遊憩的民眾熱情的參與,更用不同的角度紀錄金湖之美,廣邀各路好手踴躍的來參與,表現您的作品。
得獎名單如下:


寫生比賽社會組:

第一名:李筱媛(散步中山紀念林,獎金5000元)

第二名:李明治(成功海灘玩沙趣,獎金3000元)

第三名:劉寶華(陳景蘭洋樓,獎金2000元)

佳作(獎金500元):甯冠婷(植物園一隅)、黃秀鳳(太武山倒影塔)、周瑋瑩(幸福出港)、吳品萱(尚義環保公園│風獅爺)、謝宜君(風揚)、王瑞婷(初見陳景蘭)、陳惠玲(幸福金湖)。


高中組:

第一名:從缺

第二名:翁敏翎(乳山尋機,獎金2000元,武陵高中)

第三名:陳逸嘉(迎賓館記趣,獎金1000元,中壢高中)

佳作:陳彥芳(山外風景,獎金500元,金門高中)。


國中組:

第一名:從缺

第二名:王靖翔(成功海灘,獎金2000元,金沙國中)

第三名:陳杪音(角落一偶.守護,獎金1000元,台中市大華國中)

佳作(獎金500元):林純誼(福氣滿門海印寺,金湖國中)、楊采妍(桃園國中)。


國小高年級組:

第一名:吳佳茜(打卡熱點│幸福金湖,獎金2000元,多年國小)

第二名:陳沛嫻(遠眺新湖漁港,獎金1500元,多年國小)

第三名:李亭萱(漫步金湖,獎金1000元,古寧國小)

佳作(獎金500元):呂宣毅(瓊林壁畫,多年國小)、李睿紘(南石滬公園喊泉,古寧國小)、陳語杉(新湖漁港一隅,多年國小)、呂其恩(牆上風獅爺,柏村國小)、許爾寓(金湖漫遊趣,多年國小)、黃以心(漂浮斑馬線真有趣,柏村國小)。


國小中年級組:

第一名:張孝嫣(榕園,獎金1500元,金沙國小)

第二名:王苡靕(瓊林怡穀堂,獎金1000元,多年國小)

第三名:許瓏軒(海山第一,獎金800元,古城國小)

佳作(獎金500元):蔡旭沖(我們在新湖漁港打卡,開瑄國小)、陳禹澄(金湖新趣處,開瑄國小)、呂品儀(中正公園,柏村國小)、王譽霏(喊泉,金湖國小)、李勁毅(在地風味的老巴士,金湖國小)、許爾深(金湖公車彩繪牆,多年國小)、張晴(美麗的復國墩彩繪,多年國小)、陳宥豪(跳躍幸福在太湖漂浮斑馬線,金沙國小)、鄭偉龍(喊泉真好玩,多年國小)。


國小低年級組:

第一名:劉書妤(戰地金門之八二三戰役紀念館,獎金1200元,多年國小)

第二名:呂苓瑋(到中正公園踏青,獎金800元,多年國小)

第三名:李姿妍(海盜船探險趣,獎金600元,金湖國小)

佳作(獎金300元):楊書淵(我在海邊玩,金沙國小)、關于淇(夕陽下的金湖飯店,多年國小)、翁詩晴(新市公園真好玩,多年國小)、王苡靖(尚卿碉堡與象德宮,多年國小)、蔡紫榆(海印寺一遊,多年國小)、林熙晴(八二三看戰車,金沙國小)、許宸漢(蘭湖一遊,古城國小)。


幼幼組:

第一名:李采蓁(我們的探險│瓊林風師爺,獎金1000元,金城幼兒園)

第二名:黃筱桐(瓊林│花牆和風獅爺,獎金600元,金沙國小附幼)

第三名:林玘安(畜試所的乳牛,獎金400元,金沙國小附幼)

佳作(獎金200元):李彥宸(太武山,古寧國小附幼)、莊博全(山外彩虹屋,古寧國小附幼)、趙品曲(南石滬公園│喊泉,金沙國小附幼)、楊芳瑜(花蛤季吃西瓜比賽,金沙國小附幼)、張宸睿(天空之城,金湖國小附幼)、呂立祥(金湖成功海灘歌唱,柏村國小附幼)、張芝瑀(玩玩去│金湖中正公園,金沙國小附幼)、楊淳雅(我和哥哥去植物園看花,金沙國小附幼)、黃晟恩(老兵重遊823戰史館,金沙國小附幼)、許詩瑩(在成功海防坑道拍照,金城幼兒園)、張靖釩(植物園的小木屋,金沙國小附幼)、張羽棠(山外彩色屋,金沙國小附幼)、吳芷葳(到畜試所看雞,金沙國小附幼)、黃田甄(美麗的藍眼淚,古寧國小附幼)、黃暐筑(成功海灘挖花蛤,金沙國小附幼)、莊景程(挖花蛤,金沙國小附幼)、鍾芯婗(農試所看雞,金沙國小附幼)、林侑霆(我最愛八二三戰史館的戰車和飛機,金沙國小附幼)、陳澤恩(最愛新市公園夜景,金湖國小附幼)、翁可謙(花蛤季沙灘排球比賽,金沙國小附幼)、呂語恩(開心花蛤趣,金湖國小附幼)、楊語涵(花蛤季│歌唱比賽,金沙國小附幼)、張瑋珊(花蛤小天使│冠軍,金沙國小附幼)、姜亦宸(金門料羅媽祖公園,金沙國小附幼)、彭家璦(爬太武山,金沙國小附幼)、林庭語(爬山趣,開瑄國小附幼)、吳柏澄(湖前風獅爺,金湖國小附幼)、莊喆雁(謝謝山外風獅爺保庇,金湖國小附幼)。


攝影比賽采風組:

第一名:陳欣蘭(穿梭時空隧道│金湖秘境探奇,獎金1萬元)

第二名:黃家傑(晨光序曲,獎金6000元)

第三名:陳聖文(戍守前哨,獎金4000元)

佳作(獎金1000元):顏錫沂(栗喉蜂虎之美)、王朝騰(吶喊)、陳毓芯(祖孫挖蛤趣)、陳雅慧(雙雙對對爬太武山)、羅淑慧(防波堤)、王凱正(浪漫的季節)。


攝影比賽活動組:

第一名:從缺

第二名:從缺

第三名:從缺

佳作(獎金1000元):陳毓芯(金色海灘)、陳台生(最佳主角)、顏廷樺(夕陽伴我歸│豐收)、辛凱琳(小孩踢足球)。

  • 點閱次數:19
  • 上版日期:109-11-08