跳到主要內容區塊
金門縣金湖鎮第44屆金湖盃籃球邀請賽賽程表
  • 發布單位:金門縣金湖鎮公所

金門縣金湖鎮第44屆金湖盃籃球邀請賽賽程表

場次比賽日期比賽時間比賽地點比賽球隊比數勝隊

主隊(淺色球衣)VS客隊(深色球衣)

1.男子A組預賽7月5日(五)10:10金湖綜合體育館金城國中VS金門高中  

2.男子D組預賽11:20烈嶼國中VS太武  

3.男子B組預賽12:30昇力軍VS力霸  

4.男子C組預賽13:40神豹VS山外里  

5.男子D組預賽14:50料羅里VS新湖里  

6.男子C組預賽16:00烈嶼鄉公所VS武陽工程  

7.男子B組預賽17:10正義社區VS金門農工  

8.男子A組預賽18:20ROCVS強恕高中  

9.男子B組預賽19:30瓊林里-達盛VS全球通訊  

10.男子A組預賽20:40新市社區VS阿尼吉  

11.男子A組預賽7月6日(六)09:00金湖綜合體育館金城國中VS強恕高中  

12.男子A組預賽10:10新市社區VSROC  

13.男子D組預賽11:20新湖里VS烈嶼國中  

14.男子B組預賽12:30金門農工VS全球通訊  

15.男子C組預賽13:40烈嶼鄉公所VS沃皮斯潮流  

16.男子B組預賽14:50正義社區VS力霸  

17.男子C組預賽16:00山外里VS武陽工程  

18.男子B組預賽17:10瓊林里-達盛VS昇力軍  

19.男子A組預賽18:20金門高中VSROC  

20.男子C組預賽19:30沃皮斯潮流VS武陽工程  

21.男子D組預賽20:40料羅里VS蓮庵里  

22.男子C組預賽7月7日(日)09:00金湖綜合體育館烈嶼鄉公所VS神豹  

23.男子A組預賽10:10金城國中VS阿尼吉  

24.男子B組預賽11:20正義社區VS瓊林里-達盛  

25.男子B組預賽12:30力霸VS全球通訊  

26.男子C組預賽13:40沃皮斯潮流VS山外里  

27.男子D組預賽14:50蓮庵里VS烈嶼國中  

28.男子D組預賽16:00太武VS新湖里  

29.男子A組預賽17:10ROCVS金城國中  

30.男子B組預賽18:20昇力軍VS金門農工  

31.女子A組預賽19:30聯承建設VS金門農工  

32.男子A組預賽20:40新市社區VS強恕高中  

33.男子B組預賽7月8日(一)09:00金湖綜合體育館瓊林里-達盛VS金門農工  

34.男子B組預賽10:10正義社區VS昇力軍  

35.男子C組預賽11:20烈嶼鄉公所VS山外里  

36.男子B組預賽12:30金門農工VS力霸  

37.男子D組預賽13:40料羅里VS太武  

38.男子A組預賽14:50新市社區VS金門高中  

39.男子D組預賽16:00蓮庵里VS新湖里  

40.男子A組預賽18:00新市籃球場阿尼吉VS強恕高中  

41.男子B組預賽19:10正義社區VS全球通訊  

42.男子C組預賽20:20神豹VS武陽工程  

43.男子A組預賽7月9日(二)10:10金湖綜合體育館金門高中VS強恕高中  

44.男子A組預賽11:20ROCVS阿尼吉  

45.男子B組預賽12:30瓊林里-達盛VS力霸  

46.男子A組預賽13:40新市社區VS金城國中  

47.男子D組預賽14:50料羅里VS烈嶼國中  

48.男子B組預賽16:00昇力軍VS全球通訊  

49.男子C組預賽18:00新市籃球場神豹VS沃皮斯潮流  

50.男子A組預賽19:10金門高中VS阿尼吉  

51.男子D組預賽20:20蓮庵里VS太武  

男子決賽-17月10日(三)12:30金湖綜合體育館D亞VSB冠  

男子決賽-213:40C亞VSD冠  

男子決賽-314:50B亞VSA亞  

男子決賽-416:00D亞VSC冠  

男子決賽-518:00新市籃球場A冠VSD冠  

男子決賽-619:10B亞VSC亞  

男子決賽-720:20C冠VSB冠  

男子決賽-87月11日(四)09:00金湖國中
體育館B冠VSC亞  

男子決賽-910:10C冠VSB亞  

52.女子B組預賽11:20NQUVS鳳梨派對  

男子決賽-1012:30D亞VSA冠  

男子決賽-1113:40A亞VSB冠  

53.女子A組預賽14:50金門農工VS林兜伍德宮  

54.女子B組預賽17:10金湖綜合體育館好日子咖啡VS泉州體校  

55.女子A組預賽19:30林兜伍德宮VS聯承建設  

男子決賽-1218:00新市籃球場A冠VSA亞  

男子決賽-1319:10C亞VSD亞  

男子決賽-1420:20B亞VSD冠  

56.女子A組預賽7月12日(五)09:00金湖綜合體育館耀豐包裝VS金門農工  

男子決賽-1510:10A冠VSC冠  

57.女子B組預賽11:20好日子咖啡VS鳳梨派對  

男子決賽-1612:30金湖國中
體育館D亞VSA亞  

男子決賽-1713:40C冠VSC亞  

58.女子B組預賽14:50泉州體校VSNQU  

男子決賽-1816:00A亞VSD冠  

59.女子A組預賽16:00金湖綜合體育館耀豐包裝VS聯承建設  

選手之夜18:30紅龍餐廳選手之夜

60.女子B組預賽7月13日(六)09:00金湖國中
體育館好日子咖啡VSNQU  

61.女子B組預賽10:10泉州體校VS鳳梨派對  

62.女子A組預賽11:20耀豐包裝VS林兜伍德宮  

男子決賽-1912:30D亞VSB亞  

男子決賽-2013:40C亞VSA亞  

男子決賽-2114:50B冠VSD冠  

女子決賽-116:00金湖綜合體育館A冠VSB亞  

女子決賽-217:10B冠VSA亞  

男子決賽-2218:00新市籃球場D冠VSD亞  

男子決賽-2319:10B亞VSA冠  

男子決賽-2420:20C冠VSA亞  

女子決賽-37月14日(日)09:00金湖國中
體育館A亞VSA冠  

女子決賽-410:10B亞VSB冠  

男子決賽-2511:20A冠VSC亞  

男子決賽-2612:30B冠VSB亞  

女子決賽-513:40金湖綜合體育館A冠VSB冠  

女子決賽-614:50A亞VSB亞  

男子決賽-2716:00A冠VSB冠  

男子決賽-2817:10C冠VSD冠  

閉幕典禮18:30金湖綜合體育館閉幕典禮

  • 點閱次數:452
  • 上版日期:108-07-04